武冈市水云路污水管网人行道改造工程中标候选人公示

详细信息

公开具体内容

武冈市水云路污水管网人行道改造工程中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,武冈市水云路污水管网人行道改造工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为三个工作日。

 

  人:武冈市云山国家森林公园管理处

    址:武冈市云山国家森林公园游客服务中心

  人:杨先生

    话:13707396766

 

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司;

    址(驻邵阳市):邵阳市北塔区北江豪庭8栋1层 

  人:(项目负责人)李长清

    话:0739-5272299\18075932667;

异议与建议:0731-84518100

 

监管部门:武冈市建设工程招标投标管理办公室

  话:0739-4251712

 


中标候选人信息(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南红旗市政园林建设

股份有限公司

浏阳市华宇建设工程

有限责任公司

湖南省翔宇工程有限

公司

投标报价(元)

1921.088740

1942.979662

1920.832159

详细  评审得分情况

总分

84.39

84.30

84.27

投标报价评

审得分

54.73

 

54.65

 

54.72

 

企业资信及履约能力评审得分

29.66

29.65

29.55

工程业绩

1.渌口区漉浦路建设项目

2.株洲市渌口区伏波大道提质改造工程施工

3.新马工业园新马西路(新马南路-西站南路)道路工程

1.永隆路(督正路-永康路)道路工程

2.永康路(永隆路-建新中路)道路工程       3.老浏东公路(东进路)提质改造及接线(宇东二路)工程二期

1.娄底市兴业街(东二环-华实路)和东二环辅道(兴业街-创业街、耀春路-娄涟大道)道路新建工程设计、施工总承包(EPC)项目

2. 娄底市江溪路(娄星南路-太山路)、慕芳路(江溪路-静安街)剩余工程设计、施工总承包(EPC)工程     

3.娄底市耀春路(娄涟大道-秋浦街)道路新建工程项目

项目经理

姓名

李勇

周威华

侯金龙

身份证号

430223197308231516

430123197110131290

430122198805265517

证书编号

 243141536688、湘建安 B(2021)0300000330

243002073243、湘建安 B(2021)0100001033

 243171860866、湘建安 B(2018)1551350

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

/

/

/

身份证号

/

/

/

证书编号

/

/

/

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

被否决的投标人名称以及否决依据和原因:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南松雅建设集团有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

2

湖南省郴州市第二建筑工程公司

报价低于基准价的 92%被否决

3

湖南联合城市建设集团有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

 

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人提出异议。公示期满若无异议,招标人将根据招标文件“评定分离工作方案”的相关规定确定中标人。

基本信息

所属领域 公共资源交易
一级事项 工程建设项目招标投标信息 二级事项 中标候选人公示
公开时限 依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日 公开方式 主动
公开依据 《招标投标法》、《招标投标法实施条例》、《国务院办公厅关于推进公共资源配置领域政府信息公开的意见》、《招标公告和公示信息发布管理办法》、《电子招标投标办法
公开主体 武冈市云山国家森林公园管理处
公开层级1 县级 公开渠道和载体 招标投标公共服务平台,公共资源交易平台,电子招标投标交易平台
公开层级2 县级 公开渠道和载体 政务服务中心
公开层级3 县级 公开渠道和载体 招投标公共服务平台
  • 详细信息
  • 基本信息