武冈市红星小学后勤综合楼等项目中标候选人公示

详细信息

公开具体内容

武冈市红星小学后勤综合楼等项目中标候选人公示

发布时间:2024-08-15
项目编号 HNSJ-202407ZJ-510
项目类型 房建市政 所属区域 武冈县
招标计划
 
招标公告
 
更正公告
 
中标候选人公示
 
中标结果公告
 
其他公告
 
合同公示
已结束

距报名截止剩余:

00000000

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,武冈市红星小学后勤综合楼等项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔202433号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日(20240815-20240820日)在公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以书面形式向招标人及招标代理机构提出。

 

 

  人:  武冈市教育局   

    址:  武冈市武强路东242   

  人: 张先生   

    话: 13873933903 

 

 

招标代理机构:   湖南鸿扬项目管理咨询有限公司  

    址:  邵阳市双清区邵阳大道厚德新苑23单元401   

  人:   黄苗苗(项目负责人)、申素文、肖闻  

    话:    15576418687  

 

 

 

监管部门:武冈市建设工程招标投标管理办公室

 

联系电话: 0739-4251712 

 


中标候选人信息(排序)

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省和兴建设有限公司

湖南省翔宇建设集团有限公司

湖南省红日园林建设有限公司

投标报价(万元)

364.429286

369.944504

369.582168

工期(日历日)

120

120

120

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程

详细评审得分情况

总分

81.49

81.41

80.84

投标报价得分

70.00

69.47

69.50

施工组织

设计得分

通过

通过

通过

业绩及信用评审得分

11.49

11.94

11.34

项目经理

姓名

王艳娥

何正南

张小倩

证书编号

二级建造师:

243002303326

安全生产考核合格证书:

湘建安B(2023)0501909

二级建造师:

243002303708

安全生产考核合格证书:

湘建安B(2023)9995271

二级建造师:

243002303083

安全生产考核合格证书:

湘建安B(2024)9999340

投标担保信息

投标保函

投标保证金(银行转账)

投标保函

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人

被否决的依据和原因

1

湖南运腾建筑工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

基本信息

所属领域 公共资源交易
一级事项 工程建设项目招标投标信息 二级事项 中标候选人公示
公开时限 依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日 公开方式 主动
公开依据 《招标投标法》、《招标投标法实施条例》、《国务院办公厅关于推进公共资源配置领域政府信息公开的意见》、《招标公告和公示信息发布管理办法》、《电子招标投标办法
公开主体 武冈市教育局
公开层级1 县级 公开渠道和载体 招标投标公共服务平台,公共资源交易平台,电子招标投标交易平台
公开层级2 市级 公开渠道和载体 政府网站
公开层级3 市级 公开渠道和载体 政府公报
  • 详细信息
  • 基本信息