您当前所在位置: 首页>政民互动>民情热线> 来件摘登汇编
信件筛选:
来信编号 信件标题 受理部门 信件类型 处理状态 来信方式 来信时间
MQRX20191208161 食品安全问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-12-10
MQRX20191208160 人行道被挖开问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-12-04
MQRX20191208159 夸大宣传非法销售保健品欺骗老人 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-12-04
MQRX20191108158 医保一卡通消磁补办问题 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2019-11-21
MQRX20191108157 开发票问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-11-12
MQRX20191008156 农机补贴问题 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2019-10-28
MQRX20191008155 下水道井盖问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-10-23
MQRX20191008153 提供残疾小孩的教育信息是否安全? 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2019-10-22
MQRX20190908151 申请小孩入读一年级报告 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-09-19
MQRX20190908150 医院垃圾水倒流至街上影响环境卫生一事 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2019-09-10
MQRX20190808149 垃圾车异味问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-08-30
MQRX20190808148 参战退役军人的补贴问题 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2019-08-23
MQRX20190808147 教育补贴问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-08-20
MQRX20190808146 农村小孩教育谁来拯救? 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-08-19
MQRX20190808145 希望公路部门将路边的树进行修剪或者移走 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-08-06
MQRX20190808144 大胜村歧岗水库的塞子破损一事 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2019-08-05
MQRX20190808143 小升初二中招生咨询 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-08-01
MQRX20190708142 车管所办业务速度太慢 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-07-30
MQRX20190708140 驾驶证有效期换证问题 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2019-07-29
MQRX20190708139 做假证的人乱贴电话广告 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-07-26
MQRX20190708138 烧烤店问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-07-24
MQRX20190708137 请问荆竹铺镇岐岭村一带的自来水开户怎么收费 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2019-07-23
MQRX20190708136 车辆逆行问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2019-07-18
MQRX20190708135 城区公交车有时不开空调 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2019-07-17
MQRX20190708134 异地农合报销问题 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2019-07-11
首页上一页12345678910...下一页尾页  转到