您当前所在位置: 首页>政民互动> 来件摘登汇编
信件筛选:
来信编号 信件标题 受理部门 信件类型 处理状态 来信方式 来信时间
MQRX20181208083 异地人员长期居住在本地可否在本地参加新农村合作医疗保险? 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2018-12-04
SZXX20181155722 异地人员长期居住在本地可否在本地参加新农村合作医疗保险? 晏田乡 咨询 处理结束 2018-11-28
MQRX20181108082 泥土随意堆放问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2018-11-22
SZXX20181155713 泥土随意堆放问题 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-11-22
MQRX20181108081 施工方直接将泥土倒在旁边的水圳里 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2018-11-20
SZXX20181155708 转学手续怎么办理? 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-11-19
MQRX20181108080 猪肉没有经过检验在市场上流通 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2018-11-16
MQRX20181108079 施工扰民问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2018-11-16
SZXX20181155702 猪肉没有经过检验在市场上流通 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-11-16
SZXX20181155701 施工扰民问题 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-11-16
MQRX20181108078 加油站拒绝开票 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2018-11-08
MQRX20181108077 炒货店烧煤炒瓜子污染环境 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2018-11-02
SZXX20181155665 入伍征兵人员的补助金发放问题 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-11-01
SZXX20181055664 钓鱼的车停在路边,严重阻碍交通 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-10-31
MQRX20181008076 钓鱼的车停在路边,严重阻碍交通 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2018-10-31
SZXX20180951375 严查未满六周岁就读一年级的现象 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-09-26
SZXX20180948478 学生资料费问题 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-09-19
MQRX20180908074 学生资料费问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2018-09-19
SZXX20180948463 跳广场舞噪音太大扰民问题 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-09-14
MQRX20180808073 学生转学问题 市民情热线办 处理结束 民情热线电话 2018-08-28
MQRX20180808072 请求增加公交车停靠点一事 市民情热线办 处理结束 民情QQ留言 2018-08-22
SZXX20180848403 购买天然气灶问题 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-08-21
MQRX20180808071 小孩上学问题 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2018-08-10
SZXX20180848366 为何停水和水质变差? 市民情热线办 处理结束 市长信箱 2018-08-09
MQRX20180808070 办理身份证 市民情热线办 处理结束 民情邮箱留言 2018-08-08
首页上一页12345678910...下一页尾页  转到