您当前所在在位置:
首页
>
政民互动
> 市长信箱
详细信息
办件标题
居民区内高音喇叭唱歌跳舞
内容
武冈鳌山坪心相邻对面每天从早晨七点到晚点十点一群老人放高压喇叭跳舞唱歌,搞得附近居民苦不堪言,老人无法休息好,年轻人无法正常工作,学生无法正常学习。多次打12345、居委会电话,得不到解决,各部门推诿,无人来解决。抱着试试的心理,但愿市长或哪位领导能看到,得到解决。还我们一片宁静感激不尽。
附件
无附件
信件类型
网民评议
来信方式
市长信箱
提交时间
2020-11-12 20:48:16.0
处理情况
处理状态
办理完毕
答复内容
组织城管办现场对跳舞者劝导,跳舞者表示减少音量,早晨不会太早跳舞,晚上9点前解散.
辕门口办事处
答复部门
辕门口
答复时间
2020-11-17 07:55:36.0
附件
无附件
关闭
处理过程