武冈市富田村、普岭社区(庆丰村8-11组)城中村棚户区改造配套基础设施项目B02地块场地平整、道路路基及雨污排水管网工程中标候选人公示

详细信息

公开具体内容

武冈市富田村、普岭社区(庆丰村8-11组)城中村棚户区改造配套基础设施项目B02地块场地平整、道路路基及雨污排水管网工程中标候选人公示

发布时间:2024-09-10
项目编号 HNSJ-202408ZJ-541
项目类型 房建市政 所属区域 武冈县
招标公告
 
更正公告
 
中标候选人公示
 
中标结果公告
 
其他公告
 
合同公示
已结束

距报名截止剩余:

00000000





武冈市富田村、普岭社区(庆丰村8-11组)城中村棚户区改造配套基础设施项目B02地块场地平整、道路路基及雨污排水管网工程中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定武冈市富田村、普岭社区(庆丰村8-11组)城中村棚户区改造配套基础设施项目B02地块场地平整、道路路基及雨污排水管网工程已于2024年09月06日在邵阳市公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的:经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下三名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期为公示之日起三个工作日

公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规规〔2024〕419号)提出异议或投诉。

 

  人:武冈市铜宝开元新城镇化投资开发有限公司

    址:武冈市迎春亭办事处东升北路1

  人:何先生

    话:19873379550

招标代理机构:深圳市众鑫工程造价咨询有限公司

    址:深圳市龙岗区龙城街道天安数码创新园三栋B702(驻武冈市地址:武冈市迎春亭碧桂园121901

  人:许小微 、项目负责人:邹义方、成员:李玲、郭邵斌

    话:15173979662/18229595779

招标投标监督机构:武冈市建设工程招标投标管理办公室

联系电话0739-4251712

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南金辉建设集团有限公司

安化县东建建筑有限责任公司

湖南省翔宇建设集团有限公司

投标报价(万元)

482.468059

483.177158

486.959366

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工

程标准

符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工

程标准

符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工

程标准

工期(日历天)

60

60

60

详细评审得分情况

总分

81.63

81.54

81.44

投标报价

得分

69.83

69.78

69.50

业绩及信用

评审得分

11.80

11.76

11.94

施工组织

设计

通过

通过

通过

项目

负责人

姓名

任泽江

喻少海

杜国威

证书及编号

二级建造师

 243002070305

二级建造师

243002397616

二级建造师

243050806564

安全生产考核合格证书证号

湘建安 B(2020)0003928

湘建安 B(2023)0005223

湘建安B(2018)0002143

身份证号码

430122199002140037

430923198707171517

432503196808217890

投标担保信息

投标承诺

投标承诺

投标承诺

被否决的投标人名称以及否决原因:

序号

投标人

被否决的依据和原因

1

潇湘建工集团有限公司

成本评审时低于成本被否决

2

湖南新鸿源建设工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

基本信息

所属领域 公共资源交易
一级事项 工程建设项目招标投标信息 二级事项 中标候选人公示
公开时限 依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日 公开方式 主动
公开依据 《招标投标法》、《招标投标法实施条例》、《国务院办公厅关于推进公共资源配置领域政府信息公开的意见》、《招标公告和公示信息发布管理办法》、《电子招标投标办法
公开主体 武冈市铜宝开元新城镇化投资开发有限公司
公开层级1 县级 公开渠道和载体 招标投标公共服务平台,公共资源交易平台,电子招标投标交易平台
公开层级2 县级 公开渠道和载体 政府网站
公开渠道和载体 政府公报
  • 详细信息
  • 基本信息