您当前所在的位置: 首页 > 政务公开 > 通知公告公示
2025年度武冈市小型病险水库除险加固工程项目中标候选人公示
  • 来源:武冈市水利事务中心
  • 作者:武冈市水利事务中心
  • 更新时间: 2025-09-18 15:46
来源:武冈市水利事务中心 更新时间: 2025-09-18 15:46
作者:武冈市水利事务中心

     湖南拓远项目管理有限公司 武冈市水利事务中心 的委托,代理 2025年度武冈市小型病险水库除险加固工程项目 工程施工招标, 2025 09 03 09 00北京时间邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在南省·邵阳市·武冈市·水利部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

河南正海实业有限公司

江门市水电有限公司

湖南省开源水电

建筑工程有限公司

投标报价(元)

21759913.88

21632513.73

21528261.09

质量目标

达到国家质量验收标准合格及以上

工程

达到国家质量验收标准合格及以上工程

达到国家质量验收标准合格及以上工程

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

99.8

98.99

98.31

商务评分

10.00

10.00

10.00

技术评分

20.00

20.00

20.00

价格评分

69.80

68.99

68.31

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:涪陵区黑塘水库工程输水工程施工,合同金额:6959.52

万元,竣工日期:2024

07 25;

业绩 1:项目名称:惠阳区平潭镇坑塘口、庙仔坑水库除险加固工程,合同金额:2008.61万元,竣工日期: 2022 07 07

;业绩 2:项目

业绩 1:项目名称:汉寿县沅南垸涝区“十四五” 重点区域排涝能力建设项目(一标段),合同金 额:2470.23万元,竣工日期:

2024 11 13


投标人

业绩 2:项目名称:焦作市城乡供水一体化管网项沁阳、孟州段沁阳输水线路施工, 合同金额: 6841.87

,竣工日期:202306 02;

业绩 3:项目名称:阿图什市阿扎克镇抗旱应急调水工程施工二标段,合同金 额 : 2082.93

,竣工日

期:202309 27;

名称:黄皮岭水库除险加固工程,合同金额: 2687.34 万元,

竣工日期:2022 08 25; 业绩 3:项目名称:鹤山市沙坪城区排水改造工程,合同金 额:5286.75万元,竣工日期: 2021 06 22

;

;业绩 2:项目名称:汉寿县百家嘴砖屋彭家桥 3座水闸除险加固工程,合同金额:2796.55,竣工日期: 2024 12 10

;业绩 3:项目名称:汉寿县沧浪水系河湖连通工程一标段,合 同金额:6010.36 万元,竣工日期: 2022 06 22

;

信用情况

信用评价:

(评价年度:

2023,等级: AAA);

信用评价:(评价年度:2023, 等级:AAA);

信用评价:评价年度:2023,等级:AAA);

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

姓名

陈红波

谭孔源

田程


责人

(项目

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

经理)

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:焦作市城乡供水一体化管网项沁阳、孟州段沁阳输水线路施工, 合同金额:/ 万元,竣工日期:202306 02;

业绩 2:项目名称:阿图什市阿扎克镇抗旱应急调水工程施工二标段,合同金额:/ 万元,竣工日 期:2023

09 27;

业绩 1:项目名称:惠东县考洲洋重点海湾整治项目宜林地改造),合同金额:/ 万元,竣工日期:2022 03 31; 业绩 2:项目名称:鹤山市沙坪城区排水改造工程,合同金 额:/ 万元,竣工日期:2021 06 22;

业绩 1:项目名称:汉寿县沅南垸涝区“十四五” 重点区域排涝能力建设项目(一标段),合同金 额:2470.23万元,竣工日期: 2024 11 13

;业绩 2:项目名称:汉寿县百家嘴砖屋彭家桥 3座水闸除险加固工程,合同金额:2796.55,竣工日期: 2024 12 10

;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

李辉

陈许铸

刘碧琼

相关证书

名称

级别

投标 担保信息

担保方式

担保机构

经营地址

联系电话

第一中标候选人其他人员:


序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李辉

技术负责人

2

邓华

安全负责人

安全生产考核

合格证(C)

豫水安

C20250000853

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

陈许铸

技术负责人

2

刘燕飞

安全负责人

安全生产考核

合格证(C)

粤水安

C20210000577

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘碧琼

技术负责人

2

曾庆群

安全负责人

安全生产考核

合格证(C)

湘水安

C20230000760

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

四川中利源建设工程有限公司

否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第

3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-3、未按规定购买电子保函或仅上

传纸质保函的;

其他:

公示期:2025 09 18始至 2025 09 23时止(北京时间。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》湘发改法规〔2024419提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·邵阳市·武冈市·水利部门、武冈市都梁路 4 号、、14786682982

人:武冈市水利事务中心、湖南省·邵阳市·武冈市·武冈市水利局、欧建新、13873978980

招标代理:湖南拓远项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区汇金路 877号嘉华智谷产业园 Q1A2A3 1108号、谭德攀、15116596520


扫一扫在手机打开当前页
主管:武冈市人民政府   
主办:武冈市人民政府办公室   
承办:武冈市人民政府信息中心   联系方式:0739-4228019   网站地图
湘ICP备13005897号   公安备案编号:湘公网安备43058102000008号   网站标识码:4305810010
|
12345-5
武冈市市民服务热线